Как начать тренироваться дома вместе с нами

Привет, ребята!
Лучше поздно, чем никогда…

Для начала я хотела бы сказать, что этот пост появился с неким опозданием и нам следовало бы гораздо раньше задуматься о том, чтобы написать его :) В последнее время к нам присоединилось довольно много новых бодирокеров и самый распространенный вопрос, который они задают, это “Как и с чего я могу начать?” Я хотела написать этот пост также для тех, кто только присоединился к нашему небольшому движению любителей домашних тренировок. Надеюсь далее вы найдете всю необходимую информацию для того чтобы начать свой фитнес путь вместе с нами.

О чем этот сайт…

На BodyRocktv.ru мы публикуем описания тренировок, которые выполняем каждую неделю. Мы делимся с вами только теми тренировочными программами, по которым сами непосредственно занимается. Это важный момент. Зузана достигла своего текущего уровня физической подготовки занимаясь только по этим тренировочным программам.

Не подумайте, что мы размещаем здесь видео с очередной тренировкой, а сами тут же тайком бежим в ближайший тренажерный зал. То, что вы здесь видите — это все абсолютно реально. Мы не тренируемся дополнительно у вас за спиной :)

Конечно, вы сами решаете, когда и как часто вам тренироваться. Но если вы последовательны, придерживаетесь нашей диеты здорового питания и выкладываетесь на тренировках, то вполне можете добиться успехов в фитнесе, занимаясь по тренировочным программам, размещенным на этом сайте.

Как часто я должен тренироваться?

Лучшее что мы можем посоветовать, это следите за нашими обновлениями. Как только вы видите новую тренировочную программу, то выполните ее :)

Новые тренировочные программы выходят регулярно, и вы можете следить за их выходом в расписании тренировок. Мы всегда призываем людей проводить «Дни Активного Отдыха» между тренировочными днями, поскольку им необходимо прислушиваться к своему организму.

Во время ДАО вы можете заниматься тем видом физической активности, которая вам нравится — спорт, йога, покатушки на велосипедах и т.д. — всем тем, что заставляет вас двигаться, помогает общаться друг с другом и делает вас счастливее. Идея заключается в том, чтобы ежедневно выходить из дома и чем-то заниматься.

Подходят ли эти тренировки и для парней тоже?

Да. Множество парней занимаются по нашим тренировочным программам. Эти тренировки одинаково эффективны для всех.

Все что мне необходимо, это только подтянуть свою (вставить необходимую часть тела)…

Независимо от того какая именно у вас проблемная часть, вы все равно желаете подтянуть все свое тело, и наши жиросжигающие тренировки помогут вам в этом. Тренировка всего тела —  лучший способ справиться с любой вашей проблемной зоной.

С чего начать?

Вы можете начать прямо сейчас — это очень просто. Просто следуйте инструкциям:

Найдите самый свежий пост в категории «Тренировки».

Прочитайте пост. Часто Зузана дает полезные советы и информацию, которые позволяют сделать вашу тренировку более продуктивной.

Посмотрите тренировочное видео с Зузаной. Это реальные кадры с тренировки, которую она сама выполнила, работая с максимальной интенсивностью.

Посмотрите учебное видео для тренировки, или изучите фотографии с инструкциями. Мы включаем учебное видео в некоторые тренировки, где Зузана детально рассказывает о каждом упражнении и объясняет правильную технику выполнения каждого движения. Дополнительно она показывает альтернативные способы выполнения упражнений и их вариации для начинающих. Если вы абсолютный новичок, то вам необходимо выбрать для себя ту модификацию каждого упражнения, которая наиболее подходит для вашего уровня физической подготовки.

Все указания относительно количества подходов, количества повторений и настроек таймера находятся в тексте под видео. Так же можно распечатать фотографии каждого упражнения и заниматься по ним. Иногда наглядная картинка может быть очень полезной.

Записывайте ваши результаты, количество повторений и полученное время. В следующий раз, вы будете стараться побить ваш личный рекорд в данном упражнении или данной тренировке. Запись и хранение всех результатов при помощи вашего тренировочного дневника является лучшим способом отслеживать прогресс. Нам так же нравится, когда люди оставляют свои собственные результаты в комментариях и соревнуются таким образом с нами и друг с другом.

Вот это и все, что нужно сделать. Наши тренировки короткие, но интенсивные — в среднем они занимают около 15 минут, но некоторые длятся до 20 — 30 минут.

Какое оборудование мне необходимо?

Для большинства тренировок мы используем вес собственного тела — это означает, что вы будете использовать вес своего тела в качестве сопротивления.

Самым замечательным в этом виде тренинга является то, что вы можете заниматься им не нуждаясь в дорогостоящем оборудовании. Тем не менее, Зузана и немало других бодирокеров, которые занимаются вместе с нами, постоянно стремятся повышать уровень нагрузки и интенсивности своих тренировок, используя для этого некоторое спортивное оборудование.

Вот список оборудования, которое мы используем:

Интервальный таймер Gymboss. Вы видите этот таймер у Зузаны в каждом видео, потому что мы используем его в каждой тренировке. Это самая важная вещь в нашем списке, которую необходимо иметь каждому. Большинство наших тренировок основаны на интервалах, которые быстро чередуются. Вам просто не будет хватать времени чтобы постоянно сверять время на ваших часах и засекать его заново, среди всех этих упражнений, подходов и повторений. Таймер автоматически отслеживает все ваши интервалы и в нужный момент сообщает вам об этом при помощи звукового сигнала или вибрации. Это позволяет вам на все 100% сосредоточиться на тренировке. Чтобы приобрести свой собственный таймер, нажмите на ссылку выше.

Сумка для песка Sandbag. В последние месяцы, сумка с песком стала основным инвентарем, используемом в большинстве наших тренировок. Она невероятно универсальна. Вы можете легко добавлять и уменьшать вес чтобы он точно соответствовал вашим потребностям. Она также хороша тем, что очень тихо кладется на пол, не царапая и не повреждая его. Мы с Зузаной используем модель «Power». Сумка используется в основном для того, чтобы повысить нагрузку в определенных упражнениях и сейчас мы уже повысили вес сумки до 16 кг.

Дип-станция, Турник, Скакалка. Недавно, после небольшого перерыва, мы снова решили для регулярных занятий использовать нашу домашнюю Дип-станцию. Мы экспериментировали с некоторыми новыми упражнениями на Дип-станции, в том числе и упражнение «Бегущий по Луне», и планируем регулярно использовать турник,  Дип-станцию в наших тренировках. Вы можете получить больше информации об этом оборудовании, кликнув по ссылке выше.

Тренировочный коврик. Вам так же понадобится тренировочный коврик на пол. Наши текущие коврики куплены в LuLuLemon, но парни продающие Дип-станции так же занимаются и ковриками.

Помните, что вы всегда можете тренироваться вместе с нами даже если у вас нет вышеперечисленного оборудования (хотя мы настоятельно рекомендуем таймер).

Зузана всегда показывает альтернативные варианты выполнения упражнений в учебном видео для тех, у кого нет данного оборудования у себя дома. В каждом отдельном посте мы всегда указываем текстовую ссылку на оборудование, которое используем в наших тренировках.

Как насчет диеты?

Зузана в настоящее время учится в ISSA на сертифицированного специалиста по фитнес-питанию. Найдите время, чтобы просмотреть наш раздел «Здоровое питание». Там есть много интересных статей, которые описывают нашу точку зрения на здоровое питание. Вы можете добиться огромного прогресса, применяя некоторые из основных принципов, описанных в этом разделе.

И что теперь?

Очень важно, чтобы вы были постоянны в ваших тренировках. Мы стараемся тренироваться через день, поэтому новые тренировочные программы появляются с такой же регулярностью. Чтобы следить за нами просто заходите почаще на сайт. Если вам очень хочется позаниматься, а на сайте нет новой тренировки, то вы можете выбрать любую из тех что были ранее. Здесь десятки различных тренировок, вам будет из чего выбрать.

Что я могу сделать, чтобы поддержать вас?

Наилучший способ поддержать небольшое движение любителей домашних тренировок на BodyRocktv.ru, это поделиться нашим сайтом со своими друзьями и близкими. Мы искренне благодарны и признательны любому бодирокеру, который выступает для нас в качестве посла доброй воли :)

Всего наилучшего.


Поделиться:

8 Комментариев

  • Okcsanka says:

    После выхода в декрет я тоже стала задумываться, как же все совмещать, выполняя большинство дел дома? и речь не только о тренировках, но и о заработке , не отрываясь от семьи. Выход нашла. зарабатывая на прогнозах в области спорта ! Теперь у меня есть и время, и деньги для занятий собой!

  • Алена Громышева says:

    А в какое время дня лучше тренироваться? Например утром, на голодный желудок, вместо зарядки можно или нет?

    • Да, Алёна, это даже отлично!!! Сама Зузанна где-то писала, что тренируется по утрам. Плюс этого в том, что организм получает своего рода «Стресс» и сжигает во время тренировки не еду, накопившуюся за день в желудке, а именно жировые клетки! Плюс шлаки всякие выходят) В связи с этим часто рекомендуют именно утреннние пробежки, считая их самыми полезными.

      • и еще шлаки выводят по большому счету не тренировки, а клетчатка.

      • не говорите глупости, во время любой кардио нагрузки сжигается сначала гликоген из мышц, а затем жир. никакая еда не сжигается, она может только усвоиться. Минус тренировок натощак — это в первую очередь то, что горят мышцы, а не жир, и в весе вы потеряете в основном им в ущерб. Организм в «стрессе» склонен сохранять жир, так как понимает, что ему необходимо выживать в данных условиях, не дай Бог настал черный день. Завтракать нужно обязательно, особенно людям с лишним весом, так как именно завтрак запускает все процессы в организме и помогает разогнать метаболизм. Но и кушать в течении дня нужно правильно, помалу, без всяких «гадостей».

  • Anonymous says:

    Не принципиально, главное их чередовать и не зацикливаться на какой-то одной :)

  • Anonymous says:

    Хотела бы задать вопрос. Тренировки нужно выполнять в какой-то поледовательности или это не принципиально?

  • Олег says:

    Попробуем, летом надо выглядеть лучше : )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

один × 2 =