Пришло время крикнуть: взгляните в лицо своим страхам

Измени свою жизнь — Задача №3
Дорогие бодирокеры,
Мои поздравления всем, кто выполнил вторую задачу; понимание того, куда вы хотите двигаться – это первый шаг к тому, чтобы туда добраться. Для тех из вас, кто доволен своей жизненной ситуацией – великолепно, я за вас рада! В любом случае, многие из вас хотят чего-то немного большего, чем у вас есть, ваша жизнь не вызывает чувство удовлетворения, а запас энергии истощается. Итак, вот как мы будем продолжать двигаться вперед.

Страх перед переменами

Существуют три источника энергии дающих импульс к изменениям в жизни – желание, знания и упорство. Когда все три источника достаточно интенсивно и длительно активированы, появляются изменения. Это полезно знать. Однако, не менее важно понимать, что для того, чтобы добиться перемен мы должны научиться принимать страх; он возникает в нас естественным образом, когда мы переходим на новые уровни и открываем новое для своего разума, души и тела. Когда мы не принимаем страх, он усиливается и берет верх над нашими источниками энергии – убивая на корню нашу трансформацию.
Мы все когда-либо ощущяли силу страха перед грядущими изменениями. Только задумайтесь над этим – вы ставили перед собой цель и двигались к ней (при этом добиваясь значительных успехов), как вдруг неожиданно весь ваш энтузиазм начинал истощаться? Ваша мотивация ослабевать, становится все трудней продолжать гонку и не свернуть с трассы. Миллионы вещей кажутся намного более значительными, чем ваша цель: «У меня сейчас нет на это времени»; «Я нужна своим детям»; «Мне нужно уделять больше внимания своей работе»; «У меня болит все тело»; «Что-то интересное показывают по ТВ»; «Просто мне позвонил друг»… оправданий становится все больше и больше.
Если заглянуть поглубже, то во всех наших оправданиях можно увидеть страх перед переменами.
Здесь важно прояснить одну вещь: страх это не плохо. Мы все рождены с ествествнной способностью испытывать страх. Это часть системы самосохранения. Человеческие существа запрограммированы сопротивляться изменениям, так как все новое может потенциально угрожать нашему текущему существованию – вот что мы знаем. По этой причине, вне зависимости от того насколько мы несчастны или недовольны своей жизнью в данный момент, мы все равно будем сопротивляться изменениям (неосознанно), с целью защитить себя. Подсознательно или нет, мы отрицаем изменения и уклоняемся от неизвестности, так как это дает нам чувство безопасности.
Наша задача на этой неделе состоит в том, чтобы принять это как факт. Трансформация – это волнующий и пугающий процесс – если приостановить беспочвенный страх, то он  уменьшается, и изменения становятся возможными. Только благодаря настойчивости — желания преодолеть страх и лишения, отпустить оправдания, которые сбивают нас с пути — принятие страха становится возможным.
Помните: очень важно постоянно вознаграждать себя за тяжелую работу и признавать свои старания и успехи! Позитивное подкрепление постоянно напоминает нам, что мы в безопасности и все ближе приближаемся к цели.
Задача на эту неделю: Посмотрите в лицо своим страхам!
Шаг первый: Определите и изучите причину, которая оттягивает вас от ваших целей. Может страх прячется за оправданием?
Шаг второй: Какая ваша сильная сторона поможет справиться вам с этим препятсвием?
Шаг третий: Какую награду вы себе придумаете за то, что встретитесь со своим страхом лицом к лицу?
Шаг четвертый: Сделай это! Дай мне знать о своих результатах. Ждем ваших сообщений.
Всего наилучшего,
Диана
Диана проработала в области психологического здоровья со взрослыми и подростками на протяжении последних 18 лет. Она проводила всесторонние тренинги по когнитивной поведенческой терапии, и накопила определенный опыт в работе с расстройствами настроения и расстройствами пищевого поведения. Диана дополняла свои тренинги обучением йогой, медитацией и работой над телом. Разнообразие тренингов Дианы и ее клинический опыт позволили ей разработать уникальный и эффективный метод для помощи тем, кто желает обновить свое тело, разум и душу.


Поделиться:

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

два × три =