Задача по питанию №5

Итак, в сегодняшней задаче по питанию поговорим о супер-продуктах. Но прежде чем начать, выясним что же это такое «задача по питанию».
Задачи по питанию означают, что мы будем постепенно вносить небольшие изменения в пищевой рацион, и в течение нескольких месяцев. Эти небольшие изменения в конце концов существенно поменяют наш подход к приему пищи. Кроме того, такое питание ведет к здоровью и красивому внешнему виду, помогая организму избавиться от лишних килограммов.

Многие диеты ассоциируются у людей с ограничениям количества еды, исключением всяких «плохих» и вредных для здоровья продуктов, и это заставляет некоторых чувствовать себя обделенными. Мы подойдем к понятию диета с другой стороны.  На этой неделе мы сосредоточимся на употреблении в пищу как можно большего количества супер-продуктов. Каждый раз как только вы собираетесь перекусить или схватить что-то налету, или садитесь пообедать, помните о возможности съесть супер-продукт. Чем больше продуктов из списка вы съедаете, тем быстрее приближаетесь к цели стать здоровыми, красивыми, избавиться от лишних килограммов и приобрести хорошую физическую форму. Конечно, в списке далеко не все продукты, которые существуют, но вполне достаточно для вашего следующего похода в супермаркет.

Для того, чтобы сегодняшняя задача вошла в привычку, необходимо подойти к ней внимательно и осознанно. Каждый раз приступая к еде, спросите себя: «А есть ли супер-продукты на этой тарелке?» Подумайте о том, как включить их в свой рацион. В идеале необходимо съедать несколько супер-продуктов во время каждого приема пищи, но это абсолютно не означает, что вы будете есть исключительно продукты из списка. Просто постарайтесь включить как можно большее их количество.

На этой неделе я размещу пару рецептов на сайте, что бы показать вам что мы с Фреди готовим из этих продуктов. Вы можете тоже поискать рецепты или начать делать салаты, комбинируя супер-продукты, салат это всегда простое и хорошее решение. Я жду, что вы тоже поделитесь своими рецептами, списками продуктов и интересными предложениями на нашей страничке в фейсбуке и на нашем сайте. И это поможет и вдохновит всех тех бодирокеров, которые, возможно, испытывают затруднения в придании своей еде нового колорита :)

Мы все — команда! И это только малая доля того, что нам всем вместе предстоит преодолеть за следующие несколько месяцев. Маленькие перемены могут привести к большим результатам, и употребление в пищу полезных для здоровых продуктов — это хорошее начало на пути к самосовершенствованию.

Вот список супер-продуктов:

Белки — постное красное мясо, содержащая омега-3 семга, яйца, обезжиренный йогурт, черные бобы, соевое молоко, фасоль, творог с низким содержанием жира (если удастся найти — не содержащий лактозы), куриные грудки, филе индейки, протеиновые добавки (лактопротеиновый изолят, молочный протеиновый изолят, рисовый протеиновы изолят).

Овощи и фрукты — шпинат, томаты, брокколи, капуста, цветная капуста, апельсины, различные ягоды, латук, бананы, грейпфруты, огурцы.

Другие источники углеводов — различные бобовые, цельный овес, семена амаранта.

Полезные жиры —  разные орехи, авокадо, оливковое масло холодного отжима, рыбий жир, семена льна, кокосовое молоко.

Напитки — зеленый чай, углеводно-протеиновые коктейли, зеленые добавки.


Поделиться:

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

пять − 3 =