Задача по питанию №6

На работе…

Если у вас на работе имеется общий холодильник и там найдется немного места для еды — то половина дела сделано! Остается немного потратиться на приобретение пластикового контейнера, чтобы брать еду с собой. Если холодильника на работе все же нет, то приобретите специальный термический контейнер и носите его с собой. Пристройте его где-нибудь под столом, на вашем рабочем месте, и установите таймер. Этот способ хорошо подходит для людей, чья работа не связана с постоянными разъездами.
Продукты с собой…

Когда я упоминаю пяти разовое питание, люди сразу представляют себя пять раз садящимися за обеденный стол из семи блюд. Это не так. Говоря о приеме пищи, я имею в виду одну горсть нежирного белка, (две, если вы мужчина), и две чашки нарезанных овощей, или одна чашка овощей плюс один фрукт среднего размера. Горсть — это размер вашей ладони без пальцев. Вот и все. Скатерть, фарфор, серебро и свечи приберегите на другой случай :) Это здоровое питание, это не тот обед, где садясь за стол вам нужно резать индейку. Подумайте об этом: мини-морковь, сельдерей, овощи, нарезанные томаты и яблоко, все компактно и удобно уложено в вашем контейнере. Куриные грудки, консервированный тунец, кусочки индейки, бобы — и вы на правильном пути :)

Альтернатива…

Если на работе вам предстоит жаркий день, и вы точно знаете, что вам не светит нормально поесть — используйте в качестве альтернативы пищевые добавки. Конечно свежая еда всегда лучше, но пищевые добавки хороший выход в трудную минуту. Существует несколько добавок рекомендованных Международной Ассоциацией Социального Обеспечения, в том числе и Greens+. Можете также взять протеиновый коктейль, который просто смешивается с водой. Такой способ может выручить вас, когда просто нет возможности нормально поесть.

Обед в ресторане…

Если по роду работы вам часто приходиться обедать в ресторанах, (или перекусывать в дороге), то вам стоит хорошо изучить меню. Не стесняйтесь спрашивать о тех продуктах, которые не перечислены в меню. Многие рестораны не откажут вам в индивидуальном заказе. Необязательно есть курицу гриль под сыром или пиццу с зажаренной сырной корочкой, попросите принести просто куриную грудку, приготовленную на гриле и небольшую порцию салата. Вы вправе попросить накормить вас более здоровой едой, в конце концов вы платите за это деньги. Еще следует помнить, что далеко не все салаты являются полезными. Не попадайтесь на удочку и не заказывайте салат «Цезарь» только потому, что официантка посоветовала его вам. Попросите салат из обычных овощей, и когда обслуживающий вас официант начнет перечислять десять жирных заправок и подлив для вашего салата, просто узнайте не принесет ли он вам масло и уксус.

Кратковременное удобство против красоты вашего тела…

Самым большим препятствием является не организационная сторона дела, а скорее наше внутренне сопротивление. Возможно вы уже подумали про себя: » Стоп… мне придется резать и паковать овощи каждый день?» Этот внутренний диалог в состоянии изменить ваше решение и сбить с намеченного пути. Да, такие перемены заберут время, заставят поразмыслить, побороться с собой, но на то они и называются задачей, а не пирожным :) Эти задачи заберут ровно столько крови, пота и слез, сколько забирают тренировки, которые мы выполняем здесь, на BodyRock.Tv. Эта задача по питанию еще и тренировка вашей силы воли. Такой вызов несомненно для бодирокеров!


Поделиться:

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

17 − 1 =